Golisimo
Offerta di benvenuto

Golisimo — Casinò online

Ottieni un match del 300%, un bonus massimo di 2.500 € e 300 giri gratis con l'offerta di benvenuto.

300% fino a 2.500 € + 300 giri gratis
Match del 300%Bonus massimo di 2.500 €

Un casinò online con offerta di benvenuto

Golisimo casino è un casinò online fondato nel 2026. Nel casino Golisimo, l'offerta di benvenuto prevede un match del 300%.

La proposta comprende oltre 5.000 giochi.

Dati principali

Autorità di regolamentazionelicenze sicure
Fondato2026
Giochioltre 5.000
Offerta di benvenuto300% fino a 2.500 €
Deposito minimo20 €
PrelieviCrypto Wallet - 0-0 ore lavorative
ValuteEuro · EUR · USD · AUD · CAD · CHF · CZK · NOK · NZD · PLN · HUF
AssistenzaLive chat · Phone · Email
AppDesktop · Mobile · Mobile browser · iOS · Android
Età minima18

Golisimo casino: offerte attuali

Il requisito di scommessa di esempio è x5. Nel calcolo, Slot, Gratta e Vinci e Keno contribuiscono al 100%.

I giochi dal vivo, Video poker e Plinko incidono al 10%, mentre giochi da tavolo e di carte non contribuiscono. Una contribuzione ridotta fa avanzare più lentamente l'importo considerato per i requisiti di puntata. Il Golisimo casino online raccoglie queste condizioni insieme alle offerte promozionali.

  • Sport Bonus di Benvenuto Cripto100% fino a €150
  • Pacchetto di Benvenuto Casinò300% fino a €2.500 + 300 Giri
  • Offerta di benvenuto Crypto200% fino a 3.000 USDT
  • Bonus di Ricarica Settimanale Crypto50% + 50 FS

    Deposito minimo 50 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Ogni fine settimana · 500 USDT

  • Ricarica settimanale50 giri gratis

    Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Valido per 7 giorni · Ogni settimana · Gli spin devono essere utilizzati entro 7 giorni e ci sono 10 giorni per soddisfare i requisiti.

  • Bonus Ricarica Weekend50% fino a 750 € + 50 giri gratis
  • 2° deposito50%

    Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x35 (bonus + deposito) · Puntata 35 volte il bonus e il deposito

  • 3° deposito50% + 50 FS

    Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)

  • 4° deposito100% + 50 FS

    Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)

  • 2° deposito

    Requisiti di puntata x35 (bonus + deposito)

  • 3° deposito50% + 50 FS

    Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)

  • 4° deposito100% + 50 FS

    Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)

  • Ogni weekend50% + 50 FS

    Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)

  • Bonus del weekend50% di bonus fino a 3 150 zł

Golisimo · Pacchetto di benvenuto

Considera che l'offerta si applica a tutti i giochi tranne quelli selezionati. Le slot contribuiscono al 100% dei requisiti di puntata, mentre i giochi da tavolo contribuiscono al 10%, quindi la categoria scelta modifica il ritmo con cui completi i requisiti.

  • OffertaPacchetto di Benvenuto Casinò 300% fino a €2.500 + 300 Giri
  • Bonus massimo2.500 €
  • Giri gratis300
  • Depositi del pacchetto4
  • Deposito minimo20 € · €10
  • Requisiti di puntatax40 (bonus + deposito)
Contributo dei giochi%
sloty100%
gry stołowe10%

Ritorni settimanali

  • Bonus CashBack10% · 500 €
  • Cashback giornaliero15% · 400 €
  • Cashback Casinò Live25% · 200 €
  • Cashback Settimanale Slot15% · 3.000 €
  • Cashback Sport10% · 500 €

Premi per giocatori abituali

Nel programma VIP di Golisimo online, i vantaggi includono limiti di prelievo più alti, un manager VIP personale, promozioni individuali, assistenza prioritaria, cashback e offerte stagionali speciali.

  • Livello 1Promozioni sul sito, Accesso alla chat live 24/7
  • Livello 2Promozioni sul sito, Accesso alla chat live 24/7
  • Livello 3Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Cashback
  • Livello 4Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Cashback, Manager VIP personale
  • Livello 5Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Promozioni sul sito, Cashback, Manager VIP personale
  • non offre un programma VIP
  • Lo stato dipende dall'attività degli ultimi 90 giorni.

L'attività degli ultimi 90 giorni determina lo status VIP.

Metodi, limiti e tempi di pagamento

20,00 € di scommesse mensili sono richiesti prima dell'approvazione del prelievo. Mastercard supporta i prelievi con tempi di 24–48 ore, mentre paysafecard non consente di effettuare prelievi. Il bonifico bancario consente prelievi tra 10 € e 5.000 € con tempi di 3–7 giorni.

Valute
EuroEURUSDAUDCADCHFCZKNOKNZDPLNHUF

Limiti e tempi di elaborazione

MetodoDepositoPrelievoTempi di prelievo
Mastercardda €10Sì24–48 ore
paysafecardSolo deposito
Bonifico bancario10 € – 5.000 €3–7 giorni
Ethereumda €10fino a €500015–45 minuti
Litecoinda €10fino a €500015–45 minuti
Bitcoin Cashda €30fino a €500015–90 minuti
Tether WalletSì15–45 minuti
Visa10 € – 2.000 €10 € – 3.000 €24–48 ore
Revolutda €10fino a €5000Entro 24 ore
Bonifico Bancarioda €10fino a €5000
Mostra altro (3)
MetodoDepositoPrelievoTempi di prelievo
Jetonda €10fino a €5000
Rippleda €10fino a €5000
Cardanoda €10fino a €5000

Accettiamo anche: Neteller, Dogecoin, MiFinity, eZeeWallet, Binance Pay, CashtoCode, Rapid Transfer, Skrill

Golisimo: ricaricare il saldo

  1. Entra nella cassa

    Dal menu del conto, accedi alla cassa.

  2. Scegli il metodo

    Seleziona un metodo di pagamento.

  3. Inserisci e conferma

    Indica l’importo e conferma l’operazione.

I limiti giornalieri e mensili dei livelli VIP sono rispettivamente 500 / 7.000 €, 500 / 10.000 €, 800 / 12.000 €, 1.000 / 15.000 € e 1.500 / 20.000 €.

Conserva la conferma del pagamento finché il denaro non appare nel conto.

Golisimo · Tornei

  • Partecipa al concorso e vinci €350.000!

    350.000 €

  • SEGNA GOL

    10.000 €

Quali giochi posso trovare?

Golisimo assegna 1 Energia come bonus ai nuovi giocatori al momento della registrazione. Tra i giochi disponibili rientrano i giochi di carte, con blackjack e baccarat come esempi.

Sono inoltre indicati Keno e zdrapki, Jackpots, Sports e Instant win, con Aviator, Plinko e Mines tra gli esempi.

  • giochi di carteblackjack, baccarat
  • Vincita istantaneaAviator, Plinko, Mines
Tipo
Keno e gratta e vinciJackpotSport

Slot online

Book of Dead è un esempio di slot online.

  • SlotBook of Dead, Starburst, Gates of Olympus

Croupier dal vivo

Ogni mese, l’offerta di scommesse sportive comprende circa 10.000 eventi live e pre-match.

  • Casinò liveLightning Roulette, Crazy Time, Blackjack Azure
Tipo
Croupier dal vivo
Tipo
blackjack dal vivoroulette dal vivobaccaratpokerCroupier dal vivo

Golisimo · Giochi da tavolo

Blackjack è un esempio di gioco da tavolo.

Giochi da tavolo
blackjackroulette
Tipo
PokerBaccaratBlackjackVideo poker

Quali provider trovi con noi

Tra i provider disponibili figurano NetEnt e Evolution.

StudioEsempi
NetEntStarburst Galaxy, Twister, Finn and the Dragon Tales
Play'n GOLegion Gold and the Sphinx of Dead, Tower Quest Legacy, Medusa's Madness
EvolutionFirst Person Lightning Baccarat, First Person Lightning Roulette, First Person Baccarat
Pragmatic PlayBig Bass Bonanza 3 Reeler, Sweet Bonanza, Gates of Olympus Xmas 1000

Studio: Ela Games, Spinomenal, Playtech

Golisimo · Come creare il conto

Golisimo usa il modulo di registrazione per raccogliere i dati necessari alla creazione del conto. Controlla i dettagli inseriti prima di confermare: eventuali correzioni successive passano dall'assistenza.

  1. Inserisci l’e-mail

    Indica il tuo indirizzo e-mail nel campo previsto dal modulo di registrazione.

  2. Crea una password

    Scegli una password e inseriscila nel campo dedicato.

Verifica e primo prelievo

Entro 30 (trenta) giorni procediamo alla verifica dell’identità prima che tu abbia effettuato depositi sul conto e/o prelievi. Per completarla servono un documento d'identità adeguatamente certificato, una prova di residenza e una prova di proprietà.

La trattenuta relativa alla fonte dei fondi e al rispetto dei Termini dura entro 3 giorni lavorativi, mentre senza una verifica completa può arrivare a 10 giorni lavorativi.

Usa un indirizzo e-mail che puoi aprire: lì riceverai i messaggi di conferma e quelli relativi al conto.

Termini
un documento d'identità adeguatamente certificatoprova di residenzaprova di proprietàdowód osobistypotwierdzenie adresu zamieszkaniadane płatnościCarta d'IdentitàPassaportobolletta recentescreenshot del vostro metodo di pagamento

Come accedere al conto

Inserisci l’e-mail o il nome utente insieme alla password, poi seleziona accedi.

Se dimentichi la password, puoi reimpostarla tramite e-mail.

e-mailpassword

Perché scegliere di giocare con noi

  • Pagamenti rapidi

    Crypto Wallet registra un tempo di pagamento pari a 0-0 ore lavorative.

  • Supporto linguistico

    L’assistenza è disponibile in English e Italiano.

  • Lingue del sito

    Puoi usare il sito in Italiano, Norwegian, Hungarian, Slovenian, Croatian, English, Finnish, Polish, Czech, Spanish, French, Greek, German, Slovak, Dutch e Portuguese.

  • Ricarica del weekend

    Il Bonus Ricarica Weekend prevede un abbinamento del 50%.

  • Cashback

    Il Bonus CashBack prevede un abbinamento del 10%.

  • Concorso

    Partecipa al concorso con un bonus massimo di 350.000 €.

Il casinò dal tuo dispositivo mobile

L'accesso a Golisimo è possibile da Desktop e Mobile. Da un dispositivo mobile, l'accesso avviene tramite browser Mobile. iOS e Android sono supportati per l'accesso dal dispositivo, senza un'app iOS o Android dedicata.

Proteggi il telefono attivando il blocco dello schermo o l'accesso biometrico.

DesktopMobileMobile browser
  • iOSNo
  • AndroidNo

Golisimo · Assistenza clienti

Live chat è disponibile in English. Email è attiva 24/7 e le risposte possono richiedere da 12 a 24 ore.

Il supporto è disponibile 24 ore su 24 e il contatto e-mail è support@golisimo.com. Il numero di telefono non è disponibile.

Descrivi il problema in un unico messaggio, indicando che cosa è successo, quando è accaduto e quale pagamento o gioco riguarda.

  • Live chat

    Inglese

  • Email

    support@golisimo.com

    24/7

Canale
Phone
  • Orari24 ore su 24

Gioco responsabile e tutela del giocatore

Ricorda che il gioco può creare dipendenza e gioca in modo responsabile. Puoi richiedere l’autoesclusione contattando il nostro servizio clienti via email.

Per giocare devi avere almeno 18 anni. Il titolare della licenza è Costa Rica e il regolatore indicato è licenze sicure.

Non giocare per recuperare le perdite.

  • Autorità di regolamentazionelicenze sicure
  • OperatoreCosta Rica
  • Età minima18
Strumenti di controllo
Self-AssessmentAutoesclusioneSospensione temporaneaLimite di depositoLimite di perditaLimite di sessione
Paesi con restrizioni
AfghanistanArmeniaBielorussiaBulgariaCinaCuracaoCiproDanimarcaEstoniaGeorgiaIranIraqIsraeleLituaniaMaltaMoldaviaRomaniaRussiaCorea del NordPaesi BassiSveziaUcraina (Crimea inclusa)Regno UnitoStati UnitiCosta d'AvorioBelarusChinaCote D'ivoireCyprusDenmarkFranceLithuaniaNetherlandsPortugalSwedenUkraineUnited States
Dove trovare aiuto
  • Telefono Verde Nazionale per le problematiche legate al Gioco d'Azzardo (TVNGA)

Proteggi i tuoi dati usando una connessione cifrata TLS; la verifica dell’identità precede ogni prelievo.

Golisimo · Domande frequenti

Entro quale termine devo scommettere i premi in Cash?

I premi in Cash devono essere scommessi almeno una volta entro 10 giorni.

Quando il mio conto può diventare inattivo e prevedere un costo?

Dopo 180 giorni senza accesso, il conto è inattivo e può essere addebitata una commissione amministrativa di 5,00 € al mese.