Golisimo — Casinò online
Ottieni un match del 300%, un bonus massimo di 2.500 € e 300 giri gratis con l'offerta di benvenuto.
Gates of HadesPragmatic Play
Bonus Deuces Wild 100 HandHabanero
Blackjack Double Exposure 3 HandHabanero
TwisterNetEnt
Jacks or Better 100 HandHabanero
Finn and the Dragon TalesNetEnt
Joker Poker 100 HandHabanero
Might of Freya MegawaysPragmatic Play
Irish CrownPragmatic Play
Dog PoundPragmatic Play
Deuces Wild 10 HandHabanero
Big Bass BoomPragmatic Play
MermaidsNetEnt
Lucky's Wild PubPragmatic PlayIn questa pagina
- Un casinò online con offerta di benvenuto
- Dati principali
- Golisimo casino: offerte attuali
- Ritorni settimanali
- Premi per giocatori abituali
- Metodi, limiti e tempi di pagamento
- Golisimo · Tornei
- Quali giochi posso trovare?
- Quali provider trovi con noi
- Golisimo · Come creare il conto
- Come accedere al conto
- Perché scegliere di giocare con noi
- Il casinò dal tuo dispositivo mobile
- Golisimo · Assistenza clienti
- Gioco responsabile e tutela del giocatore
- Golisimo · Domande frequenti
Un casinò online con offerta di benvenuto
Golisimo casino è un casinò online fondato nel 2026. Nel casino Golisimo, l'offerta di benvenuto prevede un match del 300%.
La proposta comprende oltre 5.000 giochi.
Dati principali
| Autorità di regolamentazione | licenze sicure |
|---|---|
| Fondato | 2026 |
| Giochi | oltre 5.000 |
| Offerta di benvenuto | 300% fino a 2.500 € |
| Deposito minimo | 20 € |
| Prelievi | Crypto Wallet - 0-0 ore lavorative |
| Valute | Euro · EUR · USD · AUD · CAD · CHF · CZK · NOK · NZD · PLN · HUF |
| Assistenza | Live chat · Phone · Email |
| App | Desktop · Mobile · Mobile browser · iOS · Android |
| Età minima | 18 |
Golisimo casino: offerte attuali
Il requisito di scommessa di esempio è x5. Nel calcolo, Slot, Gratta e Vinci e Keno contribuiscono al 100%.
I giochi dal vivo, Video poker e Plinko incidono al 10%, mentre giochi da tavolo e di carte non contribuiscono. Una contribuzione ridotta fa avanzare più lentamente l'importo considerato per i requisiti di puntata. Il Golisimo casino online raccoglie queste condizioni insieme alle offerte promozionali.
- Sport Bonus di Benvenuto Cripto100% fino a €150
- Pacchetto di Benvenuto Casinò300% fino a €2.500 + 300 Giri
- Offerta di benvenuto Crypto200% fino a 3.000 USDT
- Bonus di Ricarica Settimanale Crypto50% + 50 FS
Deposito minimo 50 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Ogni fine settimana · 500 USDT
- Ricarica settimanale50 giri gratis
Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Valido per 7 giorni · Ogni settimana · Gli spin devono essere utilizzati entro 7 giorni e ci sono 10 giorni per soddisfare i requisiti.
- Bonus Ricarica Weekend50% fino a 750 € + 50 giri gratis
- 2° deposito50%
Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x35 (bonus + deposito) · Puntata 35 volte il bonus e il deposito
- 3° deposito50% + 50 FS
Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
- 4° deposito100% + 50 FS
Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
- 2° deposito
Requisiti di puntata x35 (bonus + deposito)
- 3° deposito50% + 50 FS
Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
- 4° deposito100% + 50 FS
Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
- Ogni weekend50% + 50 FS
Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
- Bonus del weekend50% di bonus fino a 3 150 zł
Golisimo · Pacchetto di benvenuto
Considera che l'offerta si applica a tutti i giochi tranne quelli selezionati. Le slot contribuiscono al 100% dei requisiti di puntata, mentre i giochi da tavolo contribuiscono al 10%, quindi la categoria scelta modifica il ritmo con cui completi i requisiti.
- OffertaPacchetto di Benvenuto Casinò 300% fino a €2.500 + 300 Giri
- Bonus massimo2.500 €
- Giri gratis300
- Depositi del pacchetto4
- Deposito minimo20 € · €10
- Requisiti di puntatax40 (bonus + deposito)
| Contributo dei giochi | % |
|---|---|
| sloty | 100% |
| gry stołowe | 10% |
Ritorni settimanali
- Bonus CashBack10% · 500 €
- Cashback giornaliero15% · 400 €
- Cashback Casinò Live25% · 200 €
- Cashback Settimanale Slot15% · 3.000 €
- Cashback Sport10% · 500 €
Premi per giocatori abituali
Nel programma VIP di Golisimo online, i vantaggi includono limiti di prelievo più alti, un manager VIP personale, promozioni individuali, assistenza prioritaria, cashback e offerte stagionali speciali.
- Livello 1Promozioni sul sito, Accesso alla chat live 24/7
- Livello 2Promozioni sul sito, Accesso alla chat live 24/7
- Livello 3Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Cashback
- Livello 4Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Cashback, Manager VIP personale
- Livello 5Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Promozioni sul sito, Cashback, Manager VIP personale
- non offre un programma VIP
- Lo stato dipende dall'attività degli ultimi 90 giorni.
L'attività degli ultimi 90 giorni determina lo status VIP.
Metodi, limiti e tempi di pagamento
20,00 € di scommesse mensili sono richiesti prima dell'approvazione del prelievo. Mastercard supporta i prelievi con tempi di 24–48 ore, mentre paysafecard non consente di effettuare prelievi. Il bonifico bancario consente prelievi tra 10 € e 5.000 € con tempi di 3–7 giorni.
Limiti e tempi di elaborazione
| Metodo | Deposito | Prelievo | Tempi di prelievo |
|---|---|---|---|
| Mastercard | da €10 | Sì | 24–48 ore |
| paysafecard | Solo deposito | ||
| Bonifico bancario | 10 € – 5.000 € | 3–7 giorni | |
| Ethereum | da €10 | fino a €5000 | 15–45 minuti |
| Litecoin | da €10 | fino a €5000 | 15–45 minuti |
| Bitcoin Cash | da €30 | fino a €5000 | 15–90 minuti |
| Tether Wallet | Sì | 15–45 minuti | |
| Visa | 10 € – 2.000 € | 10 € – 3.000 € | 24–48 ore |
| Revolut | da €10 | fino a €5000 | Entro 24 ore |
| Bonifico Bancario | da €10 | fino a €5000 |
Mostra altro (3)
| Metodo | Deposito | Prelievo | Tempi di prelievo |
|---|---|---|---|
| Jeton | da €10 | fino a €5000 | |
| Ripple | da €10 | fino a €5000 | |
| Cardano | da €10 | fino a €5000 |
Accettiamo anche: Neteller, Dogecoin, MiFinity, eZeeWallet, Binance Pay, CashtoCode, Rapid Transfer, Skrill
Golisimo: ricaricare il saldo
Entra nella cassa
Dal menu del conto, accedi alla cassa.
Scegli il metodo
Seleziona un metodo di pagamento.
Inserisci e conferma
Indica l’importo e conferma l’operazione.
I limiti giornalieri e mensili dei livelli VIP sono rispettivamente 500 / 7.000 €, 500 / 10.000 €, 800 / 12.000 €, 1.000 / 15.000 € e 1.500 / 20.000 €.
Conserva la conferma del pagamento finché il denaro non appare nel conto.
Golisimo · Tornei
- Partecipa al concorso e vinci €350.000!
350.000 €
- SEGNA GOL
10.000 €
Quali giochi posso trovare?
Golisimo assegna 1 Energia come bonus ai nuovi giocatori al momento della registrazione. Tra i giochi disponibili rientrano i giochi di carte, con blackjack e baccarat come esempi.
Sono inoltre indicati Keno e zdrapki, Jackpots, Sports e Instant win, con Aviator, Plinko e Mines tra gli esempi.
- giochi di carteblackjack, baccarat
- Vincita istantaneaAviator, Plinko, Mines
Slot online
Book of Dead è un esempio di slot online.
- SlotBook of Dead, Starburst, Gates of Olympus
Croupier dal vivo
Ogni mese, l’offerta di scommesse sportive comprende circa 10.000 eventi live e pre-match.
- Casinò liveLightning Roulette, Crazy Time, Blackjack Azure
Golisimo · Giochi da tavolo
Blackjack è un esempio di gioco da tavolo.
Quali provider trovi con noi
Tra i provider disponibili figurano NetEnt e Evolution.
| Studio | Esempi |
|---|---|
| NetEnt | Starburst Galaxy, Twister, Finn and the Dragon Tales |
| Play'n GO | Legion Gold and the Sphinx of Dead, Tower Quest Legacy, Medusa's Madness |
| Evolution | First Person Lightning Baccarat, First Person Lightning Roulette, First Person Baccarat |
| Pragmatic Play | Big Bass Bonanza 3 Reeler, Sweet Bonanza, Gates of Olympus Xmas 1000 |
Studio: Ela Games, Spinomenal, Playtech
Golisimo · Come creare il conto
Golisimo usa il modulo di registrazione per raccogliere i dati necessari alla creazione del conto. Controlla i dettagli inseriti prima di confermare: eventuali correzioni successive passano dall'assistenza.
Inserisci l’e-mail
Indica il tuo indirizzo e-mail nel campo previsto dal modulo di registrazione.
Crea una password
Scegli una password e inseriscila nel campo dedicato.
Verifica e primo prelievo
Entro 30 (trenta) giorni procediamo alla verifica dell’identità prima che tu abbia effettuato depositi sul conto e/o prelievi. Per completarla servono un documento d'identità adeguatamente certificato, una prova di residenza e una prova di proprietà.
La trattenuta relativa alla fonte dei fondi e al rispetto dei Termini dura entro 3 giorni lavorativi, mentre senza una verifica completa può arrivare a 10 giorni lavorativi.
Usa un indirizzo e-mail che puoi aprire: lì riceverai i messaggi di conferma e quelli relativi al conto.
Come accedere al conto
Inserisci l’e-mail o il nome utente insieme alla password, poi seleziona accedi.
Se dimentichi la password, puoi reimpostarla tramite e-mail.
Perché scegliere di giocare con noi
Pagamenti rapidi
Crypto Wallet registra un tempo di pagamento pari a 0-0 ore lavorative.
Supporto linguistico
L’assistenza è disponibile in English e Italiano.
Lingue del sito
Puoi usare il sito in Italiano, Norwegian, Hungarian, Slovenian, Croatian, English, Finnish, Polish, Czech, Spanish, French, Greek, German, Slovak, Dutch e Portuguese.
Ricarica del weekend
Il Bonus Ricarica Weekend prevede un abbinamento del 50%.
Cashback
Il Bonus CashBack prevede un abbinamento del 10%.
Concorso
Partecipa al concorso con un bonus massimo di 350.000 €.
Il casinò dal tuo dispositivo mobile
L'accesso a Golisimo è possibile da Desktop e Mobile. Da un dispositivo mobile, l'accesso avviene tramite browser Mobile. iOS e Android sono supportati per l'accesso dal dispositivo, senza un'app iOS o Android dedicata.
Proteggi il telefono attivando il blocco dello schermo o l'accesso biometrico.
- iOSNo
- AndroidNo
Golisimo · Assistenza clienti
Live chat è disponibile in English. Email è attiva 24/7 e le risposte possono richiedere da 12 a 24 ore.
Il supporto è disponibile 24 ore su 24 e il contatto e-mail è support@golisimo.com. Il numero di telefono non è disponibile.
Descrivi il problema in un unico messaggio, indicando che cosa è successo, quando è accaduto e quale pagamento o gioco riguarda.
- Live chat
Inglese
- Email
support@golisimo.com
24/7
- Orari24 ore su 24
Gioco responsabile e tutela del giocatore
Ricorda che il gioco può creare dipendenza e gioca in modo responsabile. Puoi richiedere l’autoesclusione contattando il nostro servizio clienti via email.
Per giocare devi avere almeno 18 anni. Il titolare della licenza è Costa Rica e il regolatore indicato è licenze sicure.
Non giocare per recuperare le perdite.
- Autorità di regolamentazionelicenze sicure
- OperatoreCosta Rica
- Età minima18
- Telefono Verde Nazionale per le problematiche legate al Gioco d'Azzardo (TVNGA)
Proteggi i tuoi dati usando una connessione cifrata TLS; la verifica dell’identità precede ogni prelievo.
Golisimo · Domande frequenti
Entro quale termine devo scommettere i premi in Cash?
I premi in Cash devono essere scommessi almeno una volta entro 10 giorni.
Quando il mio conto può diventare inattivo e prevedere un costo?
Dopo 180 giorni senza accesso, il conto è inattivo e può essere addebitata una commissione amministrativa di 5,00 € al mese.




